воскресенье, 23 мая 2010 г.

Мотоцикл в непогоду

Как заметил многие мотоциклисты считают, что, как только пошли дожди, надо прятать байк в гараж и ждать следующей весны, когда снова начнет светить солнце. Поверьте, такие люди лишают себя очень многого. Я не упускаю возможность и получаю огромное удовольствие, катаясь под дождем!
Но конешно, нужно знать и ожидать от сколькой дороги всего! Для этого несколько моих личных советов:

1. Прежде всего, нужно одеться соответствующим образом. Хороший дождевик, перчатки, сапоги и, возможно, даже жилет с электроподогревом помогут противостоять даже самому сильному ливню. Но самое важное — нужно изменить технику управления мотоциклом.

Скорость нужно регулировать мягко и изменять ее понемногу; следует меньше наклонять мотоцикл к земле; торможение нужно выполнять постепенно, а начинать тормозить раньше, чем обычно.

2. При поездке по мокрой дороге особенно внимательно относитесь к перекресткам. Мы все прекрасно знаем, что после дождя на поверхности дороги появляется масляная пленка, но что происходит в тех местах, где масло было и на сухой поверхности? Самая высокая концентрация масла появляется на тех участках дороги, где останавливаются автомобили, следовательно — это очень скользкие участки. Дождь еще больше усугубляет ситуацию. Когда вы едете на мотоцикле вы можете не заметить такое место, поэтому лучше всего снижать скорость при приближении к перекресткам.

Не пытайтесь пересечь перекресток на желтый свет, потому что если вам придется экстренно тормозить, сильно увеличивается вероятность того, что вы потеряете сцепление.

Вот и все, соблюдая хотя бы эти два совета приятную поездку в дождевую погоду можно закончить и вернуться домой удовлетворенным и полным удовольствия от поездки. Удачи на дорогах. А если нет, то лучше подумайте над темой: продажа мотоциклов потому что избегнуть аварии в данном случае неизбежно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий