воскресенье, 23 мая 2010 г.

Как поднять денег с блога

“Любая реклама – это хорошие новости” – Маршалл Маклюэн, 1911-1980, выдающийся канадский теоретик коммуникаций, медиа и культуры, пророк “электронной эпохи”.

Когда Ваш блог стает на ноги, то Вы сразу же задумываетесь о его монетизации. Сразу же в голове появляется много вариантов того, как можно заработать блогом. Первое, что пришло мне в голову, так это найти спонсоров для блога. Именно об этом мы и поговорим сегодня.

Давайте сразу уточним, что спонсор – человек, который будет платить Вам за то, что Вы разместите его рекламу у себя на блоге. При этом сотрудничество должно продолжаться длительный период. Так, например, человека купившего у Вас парочку постовых я не смогу назвать спонсором, но если этот человек еще и на пол года купил баннер, то его можно назвать спонсором.

Поиск спонсора для блога – важный процесс, который должен мотивировать Вас на дальнейшее развитие блога. Во-первых, Вы постоянно получаете деньги за то, что ведете свой блог. Во-вторых, на Вас надеются те, кто покупает у Вас рекламу (я даже не говорю о читательской аудитории).

Вот мои способы и методы поиска спонсоров, то есть постоянных рекламодателей для Вашего блога. Начнем с простого и пойдем к сложному.

Но не скрою, что есть и другие способы заработка, каждый их них может быть активным и пассивным. Очень неплохо написано о заработке в этой статье. В ней говорится о активном заработке с помощь рекламных обьявлений, которые размещаются у Вас на блоге. Но почему же активной, ведь поставил рекламу и забыл. Но нет, для получения и увеличения заработка нужно постоянно работать. Контролировать конверсию трафика, заниматься покупкой трафика, оптимизацией контента под поисковые запросы и наблюдать оптимальным размещением рекламных блогов.

Именно с этими понятиями и секретами делится автор данной статьи. Живо и доходчиво он описывает все перипетии связанные с этим видом заработка, на собственном примере он показывает эффективность и прибыльность блога. Думаю это стоит прочитать и возможно этот способ монетизации станет более приемлемым для Вашего блога.

Комментариев нет:

Отправить комментарий