воскресенье, 23 мая 2010 г.

Генерация для Вашего пароля

Недавно понадобилось закрыть один сайт от гостей, но сделать так что бы доступ был возможен по паролю. Хотел сначала сделать это через php скрипт, но потом вспомнил что на хостинге не было поддержки данного скриптового языка.

Вспомнил про файл .htaccess и один из способов его применения, а в частности открытия сайта по паролю. Но немного почитав, понял что вручную писать этой файл весьма трудоемко и неудобно, ведь там нужен особый синтаксис и пароль должен генерироваться в виде кода.

сгенерировать пароль в нужном мне виде. И тут вспомнил, что когда-то давно заходил на сайт Сергея Абрамяна на котором представлены не только статьи и подробные рекомендации, а онлайн-инструменты для вебмастеров. Вот список инструментов которые мне понадобились для решения моей проблемы:
Установить пароль на сайт - очень удобно и быстро, а главное бесплатно. Сгенерированный файл просто залил на хостинг и все заработало так как нужно.

Так же советую воспользоваться генератором пароля дабы быть полностью уверенным что пароль будет иметь достаточную степень защиты и защитит Вас от возможного взлома сайта.

Что же на этом закончу свой маленький обзор, желаю удачи вам с вашими проектами и большое спасибо автору данных инструментов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий